Многие слышали о таком продукте как зеленый кофе. Часто ему приписывают какие-то волшебные свойства, влияющие на здоровье или похудение человека.


Зеленый кофе содержит хлорогеновую кислоту, обладающую полезными свойствами. На самом деле эта кислота содержится в большом количестве растений. Например, корень цикория, семена подсолнечника, яблоки, баклажаны, картофель, клюква или черника содержат в себе это вещество. Эта кислота является видоизменением более сильной кофейно кислоты. А кофейная кислота в свою очередь содержится во всех растениях.


Также люди, продвигающие зеленый кофе, утверждают, что он снижает вес тела из-за того, что снижает сахар в крови. И некоторые даже говорят, что употребля сладкое с зеленым кофе, сахар не поступает в кровь и вес тела не увеличивается. Достаточно обладать пониманием бытовых вещей, что это глупость, ведь этот сахар не мог испариться и улетучиться.


Вообще зеленый кофе не обладает какими-то магическими свойствами. Это просто кофейные зерна, которые не были подвержены термической обработке. Да, в них содержатся некоторые полезные элементы, но на самом деле эти вещества и так поступают в организм при обычном питании человека. Поэтому, возможно, стоит задуматься и не переплачивать за хорошо раскрученный и красиво приподнесенный товар.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии