(увеличить)
Выбирая напольное покрытие для своего дома, некоторые обращают внимание на такой материал, как керамическая плитка. К ее выбору стоит подойти достаточно детально. Ведь многие знают о ее неоспоримом качестве как долговечность, где бы ни была она уложена. Обратите внимание на фирму cerrad плитка у них отменного качества!

Так как она достаточно дорогая, то и выбирать ее стоит высокого качества. Это легко определить по специальной красной маркировке на упаковке. Если упаковка отсутствует на прилавке, а имеется несколько ее фрагментов, то приставьте их друг, к другу меняя местам между собой. Если во всех положения отсутствуют зазоры на стыках, то данная продукция относится к первому сорту.

Для комнат с повышенной влажностью или склонностью к частому загрязнению напольного покрытия материал стоит подбирать с наименьшей пористостью, что обеспечит наименьшее поглощение ею влаги и забиванию пор какими-либо видами загрязнения. Такая плитка имеет глазурованное покрытие.

Так же стоит обратить внимание на износостойкость поверхностного покрытия, оно должно быть не ниже 3-го класса. Так как в таких комнатах как коридор или кухня, такое покрытие будет подвергаться частой уборке с применением чистящих и моющих средств. Поэтому посмотрите на маркировку указывающую способность положительно переносить влияние средствами с содержанием химии.

Обратите внимание на коэффициент скольжения поверхности плитки или ее шероховатость. При низкой шероховатости она будет способствовать частым падения (особенно в ванных комнатах), особенно детей, что может привести к случайному травматизму. Поэтому подбирать плитку стоит без глянцевого покрытия.

Так для таких помещений как:

- коридор с большой проходимостью стоит подобрать гранитную плитку;

- сланцевая или песчаная подойдет для ванной или кухни;

- мраморная будет достойно смотреться в гостиной.

Напольная плитка имеет большую толщину, и укладка настенной плитки на пол не является возможным. Так что при нехватке плитки для пола не стоит дополнять ее настенной. Она может легко лопнуть под ногами или мебелью.

При укладке такой плитки стоит добиваться максимально ровной поверхности. Швам стоит уделить не меньшее внимание. Плохая их заделка или применение неустойчивого к влаге материала, может сократить срок службы напольного покрытия, даже высококлассного материала. Укладывать стоит на специально подготовленный раствор. Его так же можно приобрести в готовом виде в строительном магазине.

Так что, приобретая такое напольное покрытие, тщательно изучайте маркировку, нанесенную на упаковку. Помните, что один вид плитки не может подходить для всех помещений. Ее стоит экономить на ее укладке, стараясь выполнить ее самом, пригласите достойного плиточника. Исключением является только наличие у вас определенных навыков в ее укладке. Соблюдая все правила и советы данный пол прослужит достаточно долго.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии