Все девушки мечтают о том, чтобы иметь кожу как у знаменитых моделей. Есть масса способов, чтобы улучшить состояние вашей кожи и сохранить ее красоту. Один из них это использование натурального кофе. Кофе способен пробудить не только ваш организм, но и вашу кожу. Ещё в его состав входят минералы и различные микроэлементы, магний, калий, железо, но следует отметить, что в кофе содержится линолевая кислота, благодаря которой кожа становится более эластичной. Кроме того, она препятствует быстрому старению и обладает противовоспалительными свойствами.


Ледяные кубики с кофе Своё утро начните с кофе, но не с горячего, а с ледяного. С вечера заварите густой кофе без сахара и разлейте по формам для льда. Возьмите в привычку протирать кожу такими кофейными льдинками регулярно. Во-первых, это отлично освежает и пробуждает ото сна, а во-вторых, тонизирует кожу. Кофе придаст вашей коже приятный аромат. Вечером, когда ваши глаза устали – это незаменимое средство. Протрите кубиком глаза и почувствуйте свежесть.


Если вы не успели заморозить кофе, то просто возьмите ватный диск, смочите его в заваренном кофе и протирайте им вашу кожу. Такой тоник отлично подходит для стареющей кожи. Если вы будете делать это каждое утро, то кожа может принять смуглый оттенок.


Кофейные маски Маски для красоты лица делают из кофейной гущи. Используется в основном кофейная гуща, оставшаяся после выпитой чашки кофе без сахара. Их легко приготовить в домашних условиях и кофейная маска рекомендуется для использования в следующих случаях:


при первых признаках даже самого раннего старения;


если цвет лица стал тусклым и нездоровым и кожа выглядит уставшей;


при чувствительной коже, склонной к частым раздражениям;


если нужно быстро и эффективно избавиться от мелких угревых высыпаний.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии