(увеличить)
Часто люди выбирают кофейный напиток в зависимости от вкусовых предпочтений, но важно понимать, что воздействие на организм у них тоже различное. Все зависит от концентрации кофе в определенном напитке. Если вы хотите что-нибудь более будоражащее, более терпкое, насыщенное по консистенции, то это эспрессо. Американо – это эспрессо, разбавленное водой, его безвредно пить в течение дня. Потом по бодрящему эффекту идет капучино, затем латэ. C чашечкой кофе приятно почитать игра престолов отзывы о сериале.

В принципе, в течение дня можно пить две чашки кофе без опасения за вред организму, но многое зависит от индивидуальной особенности каждого организма. Передозировка кофе может резко повысить давление и даже привести к гипертоническому кризу. Как и любой стимулятор, кофе не дарит вам бодрости, а забирает энергию из ваших же запасов, а они не бесконечны.

Ученые в Милане на симпозиуме «Кофе и здоровье» заявили, что 5 чашек крепкого черного кофе в день можно выпивать, причем и беременным и пожилым людям, потому что кофе – надежный пищевой продукт, обладающий прекрасными анти окислительными свойствами. Но лучше выбирать самому для себя комфортную дозу.

Эспрессо слишком агрессивен с утра, поэтому день лучше начинать скорее с капучино. Продолжать в течение дня можно эспрессо, чтобы быть на волне и всегда вовремя реагировать, а заканчивать день лучше уже с латэ. Кофе не только бодрит, но и сбивает аппетит, он освобождает глюкозу из запасов углеводов в организме, а она дает нам силы и 2-3 часа не хочется есть. Кофе не должен быть кислым или горьким, а должен проходить очень мягко. Не смотря на то, что он терпкий, в конце вы должны почувствовать легкую кислинку с послевкусием шоколада.

Употреблять кофе можно не только внутрь, но и наружно, принимая кофейный пилинг. Все тот же кофеин, проникая под кожу, заставляет кровь бежать быстрее, запускает липолиз – расщепление жировых клеток, мелкие частицы нежно и равномерно отшелушивают верхний слой кожи. Такой пилинг хорошо делать перед загаром, чтобы он лег ровно.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии