(увеличить)
Таиланд – одно из лучших мест для активного и познавательного отдыха. Большой популярностью пользуются горящие туры в Тайланд. Что нужно знать об этой прекрасной стране туристу? Здесь мы рассмотрим вопросы, которые вы вряд ли найдете в справочниках.

В Таиланде есть несколько туристических городков, самые популярные из которых Паттайя и Пхукет. Такие места заметно отличаются от других городов Таиланда. Они более серьезны, погружены в веру и работу. Туристические же городки переполнены живостью и не такие «святые», как другие. Недаром на многих буклетах красуется замысловатая надпись «Упаси вас Бог судить обо всем Таиланде по Паттайе».

В этой жаркой стране вас угостят не менее жаркими блюдами. Острые специи, всевозможные приправы и соусы доминируют в питании тайцев. Но если вам не по душе тайские чудеса кулинарии, вы можете отведать русскую кухню в новом исполнении тайского повара.

В дополнение в теме еды нужно сказать, что приготовленные на ваших глазах всевозможные супы, мясо, рыба, фрукты максимально безопасны и очень вкусны. Отдельно нужно сказать о фруктах. Это необычайно вкусные манго, ананасы, кокосы, мангустин, папайя, драконовый фрукт, рамбутан и многое другое. Иногда только из-за этого не хочется уезжать домой.

Таиланд – это страна, где вы не сможете почувствовать себя одиноким. На улочках Паттайи порой недостает места от переполнения людьми. Торговцы во многочисленных лавочках, салонах, центрах массажа, магазинах не оставят вас без внимания. К тому же туристы тут многонациональны: можно увидеть утром в холле гостиницы читающего газету американца, в магазине выбирающего брендовые вещи немца или пару русских туристов, спешащих на катер.


Тайцы – невероятно интересный народ. Они верят, но грешат, живут сегодняшним днем и спешат, улыбаются и желают добра людям. Тайцы, как и весь человеческий род, это самые разные люди с индивидуальными особенностями. Но большинство из них может объединить оптимистичность и доброта. Поссориться с тайцем очень трудно, хотя бывают и редкие случаи их недружелюбности. И если у вы заплутали и знаете название гостиницы, на помощь вам соберется вся улица и вы попадете по назначению.

Как же разговаривать с жителями Таиланда? Если вы знаете английский – прекрасно, вас поймет большая часть населения. Если же вы можете объяснить лишь пару самых необходимых фраз на английском – вас тоже скорее всего поймут. Если совсем не владеете английским, невербальное общение творит чудеса! Плюс пару слов на русском персонал отеля и продавцы успели выучить. А цены знают на русском подавляющее большинство торговцев.

Надеемся, что эти секреты открыли перед вами завесу тайн интереснейшей страны Таиланд.

Автор: Иннокентий Свситунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии