(увеличить)
Для этого совершенно не нужно искать в интернете или по телевизору новую рекламу «волшебных» пилюль, которые, как показала практика, не только не эффективны, но порой наносят непоправимый вред здоровью.

Организм каждого человека самой природой запрограммирован на естественное самоочищение и восстановление. Лимфатическая система, печень, почки, кишечник, кожа – все эти органы непрерывно трудятся, очищая организм. Вмешиваясь в их работу, человек скорее мешает, а не оказывает помощь.

Чтобы больше никогда не рисковать своим здоровьем, экспериментируя с новыми методами очищения организма, достаточно соблюдать несколько простых правил:

• Ежедневное употребление простой чистой воды по 2,5 литра не только поможет выведению шлаков и токсинов, но и насытит клетки организма кислородом и питательными веществами.

• Замена обычного питания здоровым и сбалансированным, основанным на кисломолочных продуктах, зелени, свежих фруктах и овощах, обеспечит организм витаминами, прибавит бодрости и сил. При этом желательно исключить жареное, соленое, копченое, жирное, а также продукты содержащие красители, заменители и консерванты.

• Больше движения, особенно на свежем воздухе – прогулки, пробежки, гимнастика, танцы – любой вид спорта, занятие которым доставляет удовольствие. Несложные физические упражнения помогают выведению шлаков, ускоряют процесс.

Можно очистить организм с помощью смеси, которую легко приготовить в дома: курагу, изюм, грецкие орехи, чернослив, лимон прокрутить в мясорубке, добавить мед. Принимать по 1ч. л. перед ужином, хранить в холодильнике в стеклянной посуде.

Желательно пару раз в неделю давать своему организму отдохнуть от обычной пищи, заменяя ее, например, фруктами и кефиром. Или можно залить кефиром гречку на ночь и весь следующий день есть только ее. Также полезно выпивать натощак по 1 столовой ложке любого растительного масла холодного отжима, такие масла очищают кишечник и насыщают его микрофлору нужными веществами. В разгрузочные дни исключаются жиры, соль, сахар. Можно пить очистительные травяные сборы.

Соблюдение этих нехитрых правил обеспечит легкость во всем теле, сделает кожу чистой и здоровой, облегчит работу всех внутренних органов. И как бонус – вместе со шлаками и токсинами уйдут и лишние килограммы. Здоровый человек не только выглядит, но и чувствует себя моложе, бодрее и счастливее!

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии