(увеличить)
Любой настоящей хозяйке хлопоты на кухне приносят только радость. Но процесс готовки превратить в сплошное удовольствие поможет мультиварка - универсальная женская помощница. Хорошая мультиварка совмещает в себе большое количество режимов и способов приготовления. Например, в одной такой мультиварке могут сочетаться хлебопечь, соковарка, пароварка и так далее.

Благодаря своей универсальности, мультиварка прочно влилась в среду необходимой бытовой техники, упрощающей ведение быта в целом.

Чем стоит руководствоваться при выборе такой техники?

Стоит сразу обратить свое внимание на бренд (фирму,) выпустивший мультиварку – в основном, всем известные фирмы выпускают модели, пользующиеся спросом. Такими фирмами являются поларис, редмонд, бош и так далее.

Большинство потребителей все-таки выбирают мультиварку, выпущенную проверенным брендом. Но стоит помнить, что за звучное имя и соответствующее качество производителем затребована и определенная минимальная цена.

На какую сумму стоит рассчитывать при покупке мультиварки?

В основном стоимость моделей мультиварок варьируется от 3 тысяч рублей. Разумеется, приобретая дешевый товар, будьте готовы, что качество, количество режимов и скорость приготовления будут соответствующими. Покупая бюджетную мультиварку, возможно вы не получите в комплекте даже книгу рецептов.

Первоначально обращаем внимание на…

- чем больше емкость мультиварки, тем выше должна быть мощность. При высокой мощности и соответствующем объеме мультиварки, время приготовления блюд значительно меньше;

- приобретать мультиварку большого объема стоит только с том случае, если у вас большая семья. Большая мультиварка – большие энергозатраты;

- определитесь с необходимым количеством режимов для себя. Советуем обратить внимание на обязательные (базовые) режимы: приготовление круп, макарон, супов, выпечки и мяса;

- если вы цените также комфорт ухаживания за бытовой техникой, то выбирайте мультиварку с антипригарным покрытием или мраморным напылением. Их легче очистить;

Итак, подведем итоги. На что же все-таки сразу стоит обратить свой взор при покупке мультиварки? Обратите внимание на наименование фирмы, выпустившей мультиварку, количество режимов, объем и мощность, а также материал, из которого изготовлен готовящая поверхность.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии