еременным кофе противопоказан, к такому выводу пришли ученые одного из датских университетов. Во время беременности женщинам противопоказаны все вредные привычки: курение, употребления алкоголя в любом количестве. Теперь к этим привычкам может добавиться еще одна – употребления кофе.


Беременность — серьёзный период для женщины, ведь она не только ждёт малыша, но представляет с ним единое целое. Поэтому все вредные привычки могут сказаться на здоровье ребенка.


Ученые провели наблюдение приблизительно за 90 тысячами женщин, кроме употребления кофе учитывались и другие вредные привычки. В результате исследования выяснилось, что 55,4% женщин совсем не употребляют кофе во время беременности, 31,4% женщин выпивают ежедневно от 2 до 3 чашечек кофе, и они подверглись риску прерывания беременности на 3%. Около 13% беременных, признались, что они выпивают от 4 до 7 чашек кофе в день и в этой группе риск спонтанного прерывания беременности составил 33%. Тем самым ученые на основании статистических данных доказали, что кофе крайне вредно для беременных. К слову, были и такие будущие мамы, которые выпивали более 8 чашек кофе в день, они имеют уровень риска преждевременного прерывания беременности около 59%.


Сейчас ученые пытаются выяснить какая же именно составляющая кофе так вредна для беременных женщин, но уже сейчас известно, что это не кофеин.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии