(увеличить)

Сегодня разнообразие сувениров заводского производства делает актуальной выбор подарка, выполненного вручную. Например, достаточно оригинальными и привлекательными считаются цветы, которые сделаны собственноручно и подарены по конкретному поводу даме. Особенно популярны такие подарки в день рождения, которые обязательно сопровождаются дарением цветов. 
Большинство женщин любят сладости и цветы, поэтому если подарить такой подарок, то хорошее настроение гарантировано. Однако гораздо приятнее получать оригинальные букеты, которые сделаны собственными руками. Современные цветочные композиции обычно презентуют, красиво завернув в каждый цветок вкусную конфету. Выбор конфет можно осуществлять персонифицировано, под каждую именинницу подбирая тот или иной сорт. 
Сегодня букет из конфет своими руками можно сделать всего за несколько часов. Для этого нужно заблаговременно приобрести нужные конфеты, а также продумать цветочную композицию. Если это красные розы, то нужно дополнительно приобрести гофрированную бумагу красного и зеленого цветов. Если это лилии, то понадобится бумага белого, кремового или желтого цвета. 
Во время поздравления на день рождения вместе с букетом из конфет молодой девушке модно подарить мягкую игрушку. Такому подарку обрадуется любая именинница, поскольку это настолько трогательно, что устоять просто невозможно. Научиться делать букеты из конфет можно достаточно быстро, просмотрев в Интернете соответствующее видео. Пошаговые мастер-классы позволят не только правильно подобрать нужные материалы, но и сделать такую красоту собственноручно. 
В таких вкусных букетах может быть различное количество конфет. Как правило, такие композиции формируются в готовых корзинках из бересты или лозы. Креативные мастера стараются постоянно создавать различные букеты, делая их привлекательными в плане оформления. Тут на помощь приходят различные декоративные цветочки, пенопласт и даже ткань. Для формирования букета из конфет может дополнительно понадобиться горшочек для цветов, деревянные шпажки, скотч, клей. 
Очень важно правильно подобрать размер самой конфеты и цвет ее обвертки. Выбор конфет надо осуществлять на этапе подбора цветов, которые будут в цветочной композиции. Преимущественно это тюльпаны, маки, розы, лилии и даже нарциссы. Создавая букет из конфет, обязательно нужно помнить о предпочтениях дамы, которой он будет подарен. Только в таком случае она будет довольна, а труды по созданию вкусной цветочной композиции не напрасны. 
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии