(увеличить)
Рынок насыщен огромным количеством кремов для лечения прыщей. Большинство людей не обращают внимание на то, что входит в состав этих лечебных средств. По этой причине потребители, в конечном счете, приобретают препараты, которые не подходят для их прыщей на коже и являются либо слишком мягкими, либо слишком жесткими. В дополнение к этому, люди тратят большое количество денег на различные средства, прежде чем выяснить, какое из них оптимально подойдет для борьбы с прыщами. Если в вашем случае ситуация является аналогичной, то почему бы не рассмотреть возможность приготовления такого крема в домашних условиях? Это не только самый доступный вариант, огромное преимущество домашнего приготовления в том, что вы готовите крем из натуральных ингредиентов. Это гарантирует, что он не вреден для вашей кожи, и может быть изменен с учетом конкретно вашего типа.

Первое что необходимо сделать, это приготовить чистую емкость для смешивания ингредиентов. В нее следует всыпать половину стакана пищевой соды. Следом медленно вливаем половину стакана воды. Содержимое необходимо смешать до однородной массы без комочков.

Смесь не должна быть слишком жидкой. Если консистенция не слишком густая, добавьте несколько чайных ложек пищевой соды, пока не добьетесь однородной консистенции. И в обратном случае, если смесь слишком густая, добавьте немного воды.

После приготовления, смесь необходимо отложить на некоторое время. Следующим шагом будет натереть половинку огурца. Далее, необходимо смешать смесь из соды и воды с натертым огурцом. Смешивать надо до абсолютно однородной консистенции. Когда все готово, приготовьте еще одну чистую емкость.

Во вторую емкость следует положить два кусочка яблока. С помощью блендера, или другого удобного для вас инструмента, яблоки необходимо измельчить до консистенции пюре. Когда кусочки яблок измельчены надлежащим образом, их необходимо добавить в емкость с содой, водой и огурцом. Тщательно перемешайте все ингредиенты.

Чтобы ваша смесь была полностью готова, следует добавить одну столовую ложку меда, и все перемешать до состояния крема. Когда все готово, поставьте смесь в холодильник на один час. Крем необходимо использовать один раз в день. Нанесите его на лицо, подождите несколько минут и смойте теплой водой.

Автор: Иннокентий Сивстунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии