(увеличить)
Кофе было открыто в 14 веке на территории Эфиопии. Пасущиеся овцы ели листья кофе и становились очень возбужденными. Монах пил отвар кофе и выяснил, что кофе обладает бодрящим действием. Кофе дошло до Йемена. Там стали его выращивать. До 17 века о кофе знали только в арабских странах. Позже его тайком вывезли в Южную Индию. Тогда еще она была французской колонией. Оттуда кофе распространилось и стало активно выращиваться с 18 века.

Отношение врачей к кофе

Отношение врачей к кофе постоянно менялось от негативного до положительного. В Америке провели эксперимент, задачей которого было выяснить пользу кофе. На испытание этого продукта были взяты 400 тысяч человек. Они активно употребляли кофе. За ними наблюдали от 5 до 10 лет. Люди, которые употребляли от 2 до 4 чашечек в день, умирали меньше от сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, заболеваний легких, диабета. На раковые заболевания действие кофе не распространялось. У алкоголиков, пьющих кофе, меньше шансов на развитие цирроза печени. Кофе полезно для печени! Те, кто употребляет кофе, меньше болеют старческим слабоумием. В кофе содержится кофеин. Кофеин — это психостимулянт. Кофе обладает огромным количеством позитивных исследований. Вещества в кофе уменьшают степень жировой дистрофии. Жировая дистрофия — процесс обратимый. Если человек убирает те факторы, которые приводят ее развитию, нормальная ткань печени будет замещать клетки с жировой дистрофией.

Как правильно выбрать кофе, хранить и выпить

Существует кофе в трех видах: зернах, капсулах, быстрорастворимое. Самая высокая концентрация кофеина в капсулах. Растворимый кофе рекомендуется покупать в стеклянной или жестяной баночке. Не рекомендуется покупать в пластиковой упаковке. Такой кофе по качеству хуже. Кофе в зернах покупайте в упаковке с клапанами. Если чувствуете аромат кофе через упаковку, то берите. Проверяйте срок годности. Кофе хранится в темном, прохладном месте и герметично закрытым. Кофе пьют в любом виде без добавления сахара. Полезно запивать кофе водой. Именно так подают кофе во многих восточных ресторанах. Пусть кофе приносит вам пользу!

Что подарить начальнику на день рождения? Обратите внимание на папки кожаные мужские. Это стильный аксессуар можно приобрести на сайте mis.ua.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии