(увеличить)
Приобретение дома или квартиры, во все времена, считалось поводом для веселого, пышного праздника, в честь этого долгожданного события. Обычно на этот праздник приглашают особо доверенных людей, друзей и давних сослуживцев, а также близких родственников. Это всегда необычный праздник – ведь новоселье не самое часто празднуемое торжество, соответственно от него и ожидают чуть большего, чем от какой бы то ни было ежегодной феерии.

Поздравление с новосельем должно носить легкий поздравительный характер. К словам всеобщей радости можно добавить парочку высказываний об ожиданиях добрых, хороших событий и приятном времяпрепровождении в новых стенах.

Пожелайте счастливцам уюта и добра, любви и благополучия, богатства и взаимопонимания в этом жилище. Если вы обладаете хорошим слухом и приятным голосом можете спеть песню или продекламировать небольшой стишок «по теме» – благо их великое множество в интернете.

Подарки для такого мероприятия подбирайте полезные, подойдет мелкая бытовая техника, элементы декора и посуда. Можно пофантазировать с именными презентами – настенными ключницами или набором больших фарфоровых чашек для всех членов семьи.

Идей довольно много и иногда просто очень сложно сосредоточиться, и потому напомним, что однозначно НЕ стоит дарить на новоселье:

- если на новоселье вас пригласила знакомая семейная пара не стоит выделять подарком кого-то одного из них, даже если кто-то из новосёлов ваш давний друг или сослуживец. Не преподносите одну кружку для пива мужчине, либо одну плойку для волос только для дамы. Постарайтесь, либо приобрести два равноценных сувенира (две кружки - компаньона), либо подберите такой подарок, который бы приносил приятные эмоции всем новоселам – например, чайник или сервиз из которого будет пить чай вся семья;

- старайтесь не преподносить на новоселье очень громоздких вещей: напольных ваз, статуй и картин, особенно если новое жилище новоселов имеет всего одну-две комнаты. Подарки такого формата лучше предварительно оговорить с одариваемыми, и тогда хорошее настроение новоселов будет обеспечено;

- не стоит также вручать ножи и другие колюще - режущие предметы, этот совет больше обусловлен народными приметами, и даже если вы лично в них не верите, отношение к таким подаркам новоселов вам вряд ли знакомо. Стоит ли ради такого подарка рисковать дружбой?

- мелочи и безделушки, которые не имеют достаточного качества исполнения, либо очень быстро выходят из строя: подставки под пакетики для чая и подставки для ложек - из той же серии не подходят для этого торжества.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии