(увеличить)
Какая вечеринка может обойтись без закусок и напитков? Правильно, никакая, хотя бы элементарный шведский стол должен присутствовать. А тем более, если это дружеские посиделки, на которых хочется за чашкой чая или бокалом чего-то покрепче обсудить все занятные моменты, посмотреть любимое кино или поиграть в настольные игры. А раз вечеринка исключительно в белом, то и угощение должно быть в общем стиле и цвете. Итак, хит-парад белых закусок и напитков для хорошего вечера.

Из продуктов для организации такого мероприятия пригодятся несколько видов сыра, особенно хорошо будет смотреться адыгейский сыр или соленая брынза, яйца, творог, картофель, грибы, сметана. Если планируются грандиозные посиделки, то можно стушить картошку, а к ней сделать сметанно-грибную подливку. Такое блюдо готовится крайне просто, зато понравится всем гостям. Для приготовления соуса понадобится полкилограмма грибов, одна луковица, пол-литра сметаны, соль, перец, специи по вкусу, масло для жарки. На сухой сковородке из грибов выпаривается вода, затем доливается масло, и грибы жарятся до золотистого цвета. В конце обжаривания к грибам добавляется лук, который нужно довести до легкойзолотинки. Затем добавляются соль и специи, заливается все сметаной, можно добавить полстакана воды и тушиться на маленьком огне минут 20. И легкий белый соус, который прекрасно подойдет и для картофеля, и для риса, и в качестве соуса длягренок, готов.

Хорошо будет сделать в качестве закуски традиционные суши, которые являют собой рыбу, завернутую в рисовый шарик. Канапе из белого хлеба, сыра и яблок или бананов дополнят стол и станут легким перекусом. Можно для вечеринки заказать канапе на сайте lbkvip.ru. Очень вкусная и простая в приготовлении закуска из цветной капусты. Для ее приготовления одну головку цветной капусты необходимо промыть, разделить насреднего размера соцветия и отварить в течение 3-5 минут в подсоленной воде, которая только начинает кипеть. Готовая капуста откидывается на дуршлаг, затем каждое соцветие обмакивается в кляр, и обжаривается в разогретом масле на сковороде. Для приготовления кляра понадобится стакан сметаны, три яйца, 150 грамм муки, чайная ложка соли, половина чайной ложка сахара и сода на кончике ножа. Все составляющие смешиваются до кремообразного состояния.

Из сладостей можно предложить своим гостям сметанное или йогуртовое желе, которое лучше готовить накануне. На пакет сметаны понадобится пачка желатина. Желатин нужно замочить в горячей воде, смешать с йогуртом или сметаной и на водяной бане растворить его. В такой десерт можно добавлять бананы, печенье или желе другого цвета. Если добавить в рецепт творог, получится холодный чизкейк. Для сладкого стола подойдет зефир, маршмеллоу или птичье молоко.

Из напитков рекомендуются белые вина, белые чаи или молочные коктейли, которые хорошо смотрятся с бумажными зонтиками или зефирками.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии