(увеличить)
Для того чтобы в походе не случилось никаких неприятностей, путешественники должны снабдить себя всем необходимым, для этого и существует туристический рюкзак. Но дело в том, что если выбрать модели неправильно, то поход обернется далеко не самым приятным, поскольку ноша будет неудобной, человек постоянно будет уставать. Путешествие запомнится только положительными моментами, если грамотно подойти к выбору туристического снаряжения, в том числе рюкзака. где купить рюкзак? Ответ на этот вопрос ищите на сайте townbags.ru.

Наиболее популярны три типа рюкзаков для туризма: мягкий, станковый и каркасный.

Мягкие рюкзаки предназначены для коротких походов, прогулок, они не очень вместительны, когда они не загружены их легко можно сложить. Такие рюкзаки изготовлены без рамы, поэтому отправляясь в поход с такой моделью, к упаковке стоит подойти особо грамотно. При неправильной укладке предметы, находящиеся внутри, будут давить в спину, создавая неудобства. Плюс мягких рюкзаков – это низкая стоимость.

Рюкзаки станкового типа имеют раму в своей конфигурации, это значительно увеличивает вес изделия, но при этом переносить в нем тяжелые вещи будет намного удобнее, такие рюкзаки надежны и долговечны.

Самые популярные на сегодняшний день – туристические рюкзаки каркасного типа. Они представляют собой тканевый мешок, внутри которого вшит каркас из пластиковых или металлических частей в районе спины. Такие рюкзаки наиболее долговечны.

Рюкзак должен быть правильно подобран под человека, грамотно упакован, а главное – быть качественным. Чтобы туристу не пришлось в дороге испытывать неприятные моменты на себе. Дешевые рюкзаки из низкопробных материалов могут порваться, каркас может перекосить, что сделает дальнейшее путешествие невозможным.

И так, первое, на что необходимо обратить внимание – это материалы, из которых сделан рюкзак и качество пошива, плотность швов. Если эти детали без изъянов, следует обратить внимание на пояс изделия. Эта часть туристического рюкзака предназначена для сосредоточения основной нагрузки. Пояс разгружает плечи, такая конструкция помогает туристам меньше уставать и практически не чувствовать тяжесть. Этот элемент должен быть достаточно широким, мягким, но при этом хорошо сохранять форму и не иметь загибов.

Лямки рюкзака должны соответствовать тем же параметрам. На большинстве современных моделей туристических рюкзаков на лямках имеются специальные крепления, которые благодаря своей плавающей конфигурации позволяют настроить рюкзак под свой рост.

Качественные модели рюкзаков имеют множество дополнительных карманов и отделений, в которых удобно хранить вещи первой необходимости. Некоторые модели предназначены для похода в горы и оснащены креплениями для снаряжения. Многие производители оснащают свои изделия верхним карманом, в котором находится водонепроницаемый чехол для рюкзака, позволяющий спасти вещи от влаги в непогоду.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии