(увеличить)
Недвижимость - это самое лучшее денежное вложение. Инвестирование в недвижимость позволяет не только сохранить свой начальный капитал, но и приумножить его.

В недвижимость в Крыму можно не только вкладывать свои сбережения, а также и зарабатывать на перепродаже.

Самыми лучшими способами являются:

- Купить недвижимость на начальной стадии строительства. Средний срок строительства около 2 лет. Через 2 года, когда квартира будет полностью готова, она сильна подорожает. Именно тогда и нужно будет ее продать. Разница между покупкой и продажей квартиры, с учетом инфляции, и будет составлять ваш заработок.

- Купить квартиру на вторичном рынке. Такая квартира должна требовать ремонта. Другими словами, нужно купить "убитую квартиру" отремонтировать ее и продать уже по большей цене.

Основные факторы:

- Месторасположение купленной квартиры. Недвижимость должна располагаться в хорошей транспортной развязке, чтобы можно было на любом виде транспорта уехать в любой район города. Это один из главных факторов.

- Квартира должна располагаться либо в центральной части города, либо в центральной части какого либо микрорайона.

- Рядом с квартирой должны находиться общеобразовательные учреждения, такие как, школы, детские сады, колледжи, училища, институты, лицеи и так далее.

- Нужно обратить внимание на то, чтобы рядом находились медицинские учреждения такие как, поликлиники, больницы, диспансеры, лаборатории, аптеки. Нужно ориентироваться на разную возрастную категорию граждан.

- Обязательным условием является легкая доступность к различным магазинам (продуктовым, хозяйственным, супермаркеты, минимаркеты, гипермаркеты и т.п.).

- Нужно обратить внимание на расположение дома в самом квартале. Желательно чтобы дом не находился на магистральной части улицы, а стоял во дворе. Чтобы недалеко находились какие – либо озеленения, парки и аллеи. Благоустройство самого дворового пространства тоже играет свою роль. Чем больше озеленения во дворе и различных клумб, места для отдыха, тем лучше. Эстетическое восприятие оказывает большое воздействие на покупателей при продаже квартиры.

- Этажность. Не стоит покупать квартиру на крайних этажах дома. На первых этажах очень часто бывает сырость, а на крайних высоких этажах, может быть недостаточный напор воды. Квартиры на крайних этажах всегда ниже в цене и это нужно учитывать, так как в будущем эту квартиру нужно будет продать.

- Также обязательно нужно обратить внимание, на какую сторону дома выходит квартира, солнечная (южная) сторона или наоборот северная (затемненная).

Все эти факторы влияют на повышение или понижение квартиры при купле-продаже. Ремонт в квартире можно сделать любой (косметический или капитальный, в любой цветовой гамме, выбрать любой дизайн), но вот параметры самой квартиры уже изменить будет невозможно. Поэтому в первую очередь, нужно оценивать квартиру по месторасположению, как в самом городе, так и в отдельном его участке.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии