(увеличить)
Сегодня на рынке недвижимости России, когда ничего не продается и не покупается, самой востребованной операцией является аренда жилья. Также большой популярностью пользуется аренда квартир. К ней прибегают только что поженившиеся пары, решившие жить независимо от родителей, и целые семьи, которым в силу ряда причин приходится менять место жительства.

Снимают квартиры люди, приехавшие в командировку, и туристы, решившие больше узнать о каком-либо городе и полюбоваться его достопримечательностями.

Несмотря на такой повышенный спрос на съемное жилье, каждый находит то, что ищет. Благо, что количество предложений на сегодняшний день превышает спрос. Поэтому у человека, который решил воспользоваться предложением по аренде квартир, есть большой простор для выбора. При этом следует помнить, что стоимость платы за квартиру напрямую зависит от места расположения в городе, метража, качества ремонта и наличия обстановки.

Кстати, стоимость арендованного жилья – это одно из самых неоспоримых его достоинств по сравнению гостиничным номером. Ну а помимо этого съемная квартира позволяет почувствовать себя полноправным хозяином, избавляет от необходимости отчитываться перед администратором за своих гостей или прятать их от любопытных глаз соседей. Чтобы найти то жилье, которое будет в полной мере отвечать вашим запросам, можно воспользоваться услугами риэлторского агентства. У них обычно есть своя база данных по квартирам, которые предлагаются в аренду, что значительно облегчит поиск.

Кроме того, риэлтор поможет вам обезопасить себя от рисков, которые возможны при совершении любых сделок с недвижимостью. Для этого обязательно следует заключить соответствующий договор аренды, в котором оговариваются не только права, но и обязанности арендатора и владельца квартиры. Однако стоимость платы за квартиру будет дороже, так как риэлтор обычно берет за свои услуги примерно половину от арендной платы.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии