(увеличить)
Одно из главных преимуществ строительства каркасных деревянных домов - это надежность. Прочность и надежность деревянных домов проверена временем, стройматериал из дерева давно доказал собственную долговечность. Кижи были возведены российскими мастерами более трех столетий назад, а в Канаде большое количество каркасных сооружений из дерева были возведены еще во времена изучения европейцами Американского континента. На Украине данный способ строительства каркасных деревянных домов начал использоваться сравнительно недавно. Многие сооружения, возведенные сотни лет назад подвергались многочисленным ремонтам, менялся отделочный материал, но каркас из дерева оставался прежний.

Деревянный материал более всего боится воды, поэтому от того, насколько каркас дома будет изолирован от влаги, зависит продолжительность существования всей конструкции, то есть простоит строение десять или сто лет.

Деревянный каркасный дом является довольно прочным и жестким сооружением благодаря сотовой конструкции. Он способен выдерживать даже землетрясения.

Пример:

В Японии каркасное домостроение начали применять только в 80-х годах, но еще не так эффективно, как после прошедшего в Киото сильного землетрясение, принесшего государству огромные разрушения. После проведенного анализа ситуации стихийного бедствия выяснилось, что в основном уцелели дома, возведенные по каркасной технологии строительства, чем в очередной раз доказали свою надежность и прочность. После данного инцидента более 75% японцев стали строить каркасные дома из дерева.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии