Мы отказываем себе в сладком, не едим мучное, голодаем после шести, оставляем последние силы в тренажерном зале, а лишние килограммы не уходят… Что делать? Итальянские диетологи советуют обратить внимание на напитки, которые мы употребляем!


Согласно результатам нового исследования, проведенного в Италии – родине капучино, мокачино и прочих латте, именно кофе в сочетании с молоком не позволяет нам избавляться от лишнего веса. Более того, употребление кофе с молоком (даже без добавления сахара!) ежегодно прибавляет нам 5 лишних килограмм… и это без учета других факторов, способствующих набору веса.


В борьбе за стройность кофе считается незаменимым помощником – он в большом количестве рекомендован в Бразильской диете, присутствует в Японской и многих других диетах, однако мало кто обращает внимание на важное замечание – во всех диетических рационах кофе должен употребляться, так сказать, в чистом виде – без добавления сахара, молока, сливок и других вкусовых добавок.


Диетологи утверждают – кофе в виде эспрессо или американо – безопасны и даже полезны для фигуры, но любые другие виды кофеинсодержащих напитков относятся уже к категории десертов и имеют высокую калорийность, которая никак не может быть полезной для фигуры.


Вместе с тем, специалисты рекомендуют следить за количеством потребляемого с напитками кофеина – его высокий уровень в организме опасен не столько для фигуры, сколько для состояния организма в целом. Контролировать уровень кофеина можно с помощью специальных мобильных приложений, в которых показатели кофеина в напитках автоматически рассчитываются и суммируются в течение дня, давая объективную картину потребленного вещества.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии