При строительстве дома многие люди стараются не делать его двухэтажным, а для того, чтобы увеличить жилую площадь, вместо чердачного помещения оборудуют там мансарду. Сегодня существует такое понятие как «теплый чердак» и «холодный чердак». Что это означает и какая разница между этими понятиями? Это означает, что когда чердак не утепляется, он является холодным и не используется вовсе, или же здесь просто хранится разный хлам. Но ведь это помещение можно превратить в дополнительную жилплощадь, но для этого необходимо просто утеплить его.


Это можно сделать не только при строительстве нового дома, но и старый чердак удастся превратить в мансарду. Для этого необходимо будет заказать мансардные окна Velux, которые идеально подходят для крыши любой конструкции. Конечно, самым лучшим вариантом является установка окон непосредственно во фронтон дома, но это только в том случае, если крыша двухскатная. Если же она четырехскатная или имеет сложную конструкции, то окна придется монтировать в склон крыши. 


Одним из недостатков такого варианта является то, что на такое окно в зимнее время будет попадать снег, который будет здесь задерживаться. А это означает, что если выпадет много снега, то окно будет затеняться, а значит в мансардном помещении будет сохраняться сумрак. И надо или периодически залезать на крышу, чтобы сметать снег с окна, что не слишком удобно, или же в мансарде должно быть включено освещение и в дневное время. И это самый основной недостаток мансардных окон, вмонтированных в крышу, имеющую острый угол ската.


Не следует забывать и о том, что кровля должна быть не только хорошо утеплена, но должен быть произведен монтаж вентиляции Vilpe, которая отличается долгим сроком службы. Но установку вентилятора необходимо делать еще при строительстве крыши. Эта вентиляция используется для того, чтобы удалять образующуюся влагу из кровельных конструкций. Такая влага появляется в виде конденсата. Необходимо заметить, что шума самого вентилятора не будет слышно, 


Для того, чтобы лучше защитить мансарду от влаги не только изнутри, но также и снаружи, потребуется уложить паро- и гидроизоляцию. А на самой кровле должна быть смонтирована водосточная система. Сама установка водосточной системы не представляет больших проблем; необходимо только правильно подобрать все необходимые узлы и соблюсти угол наклона водоотводящих систем. Это очень важно, чтобы в холодное время года дождевая или талая вода не замерзала в трубах. Для этого подойдет как пластиковая водосточная система, также сделанная из оцинкованной стали.


 


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии