Многие знают, что кофе имеет ряд особых свойств, которые оказывают влияние на организм человека. Однако, согласно последним проведенным исследованиям, ученые смогли определить, что кофеин оказывает положительное влияние на долгосрочную человеческую память.


У людей, которые в день выпивают одну или несколько чашек кофе, заметно улучшаются функции памяти, что делает человека менее забывчивым на протяжении всего дня.


Вышеуказанное исследование проводилось командой ученых, возглавляемой Даниэлем Боротой из университета Джона Хопкинса, на 160 добровольцах, возраст которых варьировался от восемнадцати до тридцати лет. Участникам несколько минут показывали набор фотографий. После этого всех разделили на две группы, одной из которых каждый день давали таблетку с содержанием кофеина 200 мг, а другой плацебо.


На следующий день всем участникам показали новый набор фотографий, в который добавили похожие и новые снимки. Ученые попросили показать, какие картинки они уже видели или какие из них похожи на показанные днем ранее. Результаты показали, что люди, которые получали таблетки кофеина, намного чаще вспоминали картинки и находили различия в визуальном ряду.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии