(увеличить)
УНН передает следующее - Петр Порошенко 30 апреля в своем интервью телевизионному каналу СТБ рассказал о том, когда военные действия на юго-востоке Украины будут остановлены. Больше информации по данной теме можно найти на сайте segodnya.ua, здесь представлена политика в новостях Украины.

Лидер Украины заявил, что война будет окончена лишь при одном условии - когда Крым и Донбасс вернутся в состав Украины. Киев в этом вопросе абсолютно бескомпромиссен и в этом положении будет оставаться. Однако, по мнению Порошенко, военные действия вполне могут быть приостановлены мирным путем.

Укринформ процитировали Порошенко: «Пока войска оккупации не покинут Украинскую территорию, то вопрос о перемирии не будет затронут вообще.

Также Петр Порошенко отметил, что существуют государства, которые в аналогичной ситуации пребывают уже довольно продолжительное время – это, например, Израильское государство.

В Верховной Раде 27 апреля утверждают о том, что вероятность того, что военные действия будут возобновлены в восточной части Украины довольно высока. Юрий Луценко, который в Раде возглавляет пропрезидентскую фракцию «Блок Порошенко», рассказало том, что ополченческие силы находятся в полной боевой готовности и ждут приказа о начале наступления.

Порошенко 24 апреля пообещал о непременном выполнении минских соглашений, а также о том, что военные украинской стороны не начнут наступления. Но, несмотря на это Порошенко сказал о том, что при агрессивном настрое против украинских войск, Киев в целях защиты мира незамедлительно введет военное положение.

В Донбассе в зоне, где ведутся военные действия с февраля 2015 год, введен режим по прекращению огня. Главным пунктом минских соглашений является заключение перемирия. Однако, несмотря на это Украинские военные и ополченцы время от времени открывают друг против друга огонь.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии