(увеличить)
В 1974 году в сотрудничестве с концерном Mitsubishi Motors, компания Hyundai выпустила свою первую самостоятельную модель автомобиля, получившую название Pony. Если вы хотите купить hyundai с пробегом, то загляните на сайт avilon-trade.ru.

Она была ориентирована в основном для людей среднего класса общества и мгновенно получила успех на корейском внутреннем рынке. Но на экспорт автомобиль Hyundai Pony пошёл только через год, большое количество машин ушло в Южную Америку, Средний Восток и Африку.

Первая модель второго поколения появилась в 1985 году, став компактным, переднеприводным транспортным средством, представлявшим из себя клон Mitsubishi Colt Lancer выпускавшегося в 1984-1993 годах. Тем не менее, он сохранил свой статус «машины среднего класса». Но все-таки автомобиль Hyundai Pony начал преображаться, медленно переходя от квадратных форм прошлого поколения к плавным линиям следующего.

Объём багажного отделения сравнительно не большой, так как толстая подстилка, неровный пол и выступающие колёсные шины занимают значительную часть места в багажнике. Интересно, что задняя дверь у хэтчбека открывается и снаружи и изнутри.

Простой интерьер автомобиля Hyundai Pony выполнен под девизом: «чем меньше роскоши, тем лучше». Это прослеживается и в тесном салоне, где особенно остро ощущается нехватка свободного пространства, оформленной по-восточному аккуратно и просто панели приборов и не привлекающее внимание оформление корпуса.

Автомобиль Hyundai Pony был оснащен тремя различными видами двигателей: 1,5 л, 1,3 л, и 1,5 л с мощностью 72, 59 и 84 лошадиные силы соответственно. Кроме того, силовые агрегаты размещены поперечно и комплектуются механической 4-ступенчатой коробкой передач. Также можно заказать платную установку 5-ступенчатой МКПП и гидроусилителя рулевого управления.

В 1994 году на смену автомобилю Hyundai Pony пришла популярная и в наше время модель Accent.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии