(увеличить)
Сегодня на рынке строительных материалов работает много компаний, а представленный ассортимент поражает своим разнообразием. Человеку без опыта сделать правильный выбор сложно и приходится привлекать к работе специалиста. Но мало определиться со список необходимых материалов, необходимо решить, где их покупать. Сегодня можно выделить несколько вариантов: приобрести на рынке, в специализированном магазине или в компании, которая займется ремонтными работами в вашей квартире или доме.

Покупка на строительном рынке.

Предупредим, что покупка материалов на строительных рынках — игра в рулетку. Именно там легче всего приобрести некачественный товар или подделку. Еще одной особенностью строительных рынков является навязчивость продавцов. В погоне за прибылью вам постараются продать совершенно ненужные вам вещи. Связано это с тем, что большинство продавцов на строительном рынке — владельцы своего бизнеса. В большинстве торговых точек и павильонов на строительных рынках не соблюдаются условия хранения стройматериалов. Это может отрицательно сказаться на качестве сухих смесей или красок. Подделки на рынках тоже не редкость. При этом любой продавец будет уверять, что товар фирменный, качественный и с гарантией. Решившись покупать на рынке материалы известного производителя, обязательно обращайте внимание, на мелкие детали: качество и время упаковки (оно не должно совпадать с точностью до секунды). Некоторые строительные материалы все же можно приобретать на рынках без опаски. В основном — мелкий товар или тот, качество которого можно сразу проверить. К примеру, на рынке достаточно смело можно покупать шурупы или доски.

Покупка в специализированных магазинах.

Строительный супермаркет дает возможность приобрести сразу все необходимое для ремонта в одном месте, а при необходимости консультации вам дадут опытные специалисты.

Специализированные магазины легко решат проблему доставки. Строительные супермаркеты, беспокоясь о репутации, стараются не допускать на полки подделок. Недостатком покупки строительных материалов в супермаркете станет более высокая цена. Но магазинов сегодня много в любом городе и потратив несколько часов найти цены ниже тех, что вам предложат на рынке — реально.

Покупка у подрядчика.

При заказе ремонта в специализированной организации, в большинстве случаев вам предложат приобрести материалы. Если доверяете данной компании, то это хороший способ выбрать именно нужные материалы и не наткнутся на подделку. А вот сэкономить получается редко. Многие компании, занимающиеся ремонтами, на материалы предлагают явно завышенные цены, потому сравнить их с другими предложениями будет нелишним.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии