(увеличить)
Многие наверно задавались вопросом можно ли при помощи какой-нибудь диеты избавиться от самой надоедливой проблемы – живота. Ответ - да, конечно можно! Именно для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса и беспокоится о том, как при помощи диетического питания можно избавиться от живота и будет эта статья.

Для того чтобы избавится от живота одной диеты будет мало. Во-первых, нужно разобраться в причинах образования жира в этой области и только потом прибегать к диетам. Самые распространенные причины увеличения живота это проблемы с кишечником, запоры, замедленный метаболизм, низкая физическая активность или ее отсутствие, стрессы, увлечение фаст-фудом.

Существует специальная диета, основная цель которой не только убрать живот, но и провести очищение организма, улучшить работу кишечника, усилить работу мочеполовой системы, усилить сжигание жира и ускорить метаболизм. Эта диета основана на низкой калорийности продуктов. Она должна содержать следующие продукты:

1. Нежирное молоко. Тем, кто после употребления молока чувствует дискомфорт, и вздутие живота следует выбирать соевый продукт, вместо натурального.

2. Нежирные мягкие сыры. Если вы страдаете запорами, то употребляйте эти продукты осторожно. Твердые сорта сыров для этой диеты не подходят.

3. Яйца вареные, не больше трех в неделю.

4. Нежирная говядина, курица и морская рыба нежирных сортов.

5. Овощи в любом виде. Их можно употреблять хоть каждый день, но не больше трехсот граммов в сутки. Избегайте кукурузу и картофель, особенно жареный.

6. Любые фрукты, кроме бананов и винограда.

7. Семечки и орехи. Они очень хорошо выводят из организма токсины и содержат полезные жирные кислоты.

8. Злаки. Полезны из-за высокого содержания пищевых волокон, которые способствуют похудению. Можно употреблять в любом виде: каши, хлопья, цельно зерновой хлеб, хлебцы, макароны из твердых сортов муки.

9. Напитки. Из напитков можно пить только воду, зеленый чай и свежевыжатые фруктовые и овощные соки. Также стоит включить в рацион зерновой чай для похудения. Пакетированные соки пить нельзя, так как в них содержится много сахара. То же относится к газировке.

10. Травяные настои. Пейте специальные травяные сборы и чаи, которые способствуют снижению чувства голода и уменьшают живот.

Помимо правильного подбора питания такая диета обязана дополняться упражнениями, которые предназначены для уменьшения объемов в области талии и живота.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии