(увеличить)
По поводу влияния кофе на организм человека давно идут горячие споры между противниками и поклонниками этого напитка. Приверженцы здорового образа жизни стараются избегать употребления кофе из-за присутствия в нем большого количества кофеина. Именно этот бодрящий эффект делает напиток таким популярным, но переизбыток грозит бессонницей и сердечными заболеваниями . По результатам исследований наибольшее количество кофеина содержится в растворимом кофе, натуральный в этом плане гораздо полезнее. Поэтому для тех, кто беспокоится о своем здоровье, лучше выбирать кофе в зернах.

Кроме того, напиток из кофейных зерен богат антиоксидантами, в нем содержится кальций, магний, железо и калий, а также 20% от суточной нормы витамина РР. Благодаря этому разнообразному составу, регулярное употребление кофе способно даже уберечь организм человека от некоторых болезней, в том числе и нескольких видов рака. Если же пить его без сахара, то это поможет снизить риск возникновения кариеса.

Широкое распространение получило применение кофе в медицине. С его помощью спасают при отравлении, различных инфекционных заболеваниях, спазмах сосудов. Еще на основе кофейной гущи делают массажные скрабы для тела в целях похудения.

Но не следует забывать, что нельзя чрезмерно увлекаться кофе, так как он обладает мочегонными свойствами, и при большой дозе напитка способен вызвать обезвоживание и истощение организма. Чтобы этого не произошло, необходимо выпить перед кофе достаточный объем воды. С осторожностью следует употреблять кофе людям с повышенным артериальным давлением.

Где приобрести подарки Подольск? Конечно же на сайте podarkina.com. Здесь представлен огромный ассортимент подарков на любой случай жизни.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии