(увеличить)
При выборе турки, отнеситесь к этому делу со всей серьёзностью — от этого зависит качество приготовления кофе.

Турки бывают разные:

• нержавеющие;

• медные;

• керамические.

Нержавеющие турки — вариант самый дешёвый. Медная — дороже, а керамическая, если качественная — самая дорогая. Но мы же их покупаем не на один раз, поэтому — не экономьте!

Вес турки очень важен! Лёгкая, из нержавейки, не подходит для приготовления кофе. В ней вода снизу быстро нагревается, а сверху — ещё холодная. Из-за этого частицы кофе не одинаково отдают свой вкус, лишая его насыщенности.

Турка из меди быстро отдаёт тепло воде и равномерно прогревается. Кофе будет вариться при одинаковой температуре, что важно для сохранения его вкуса.

Стенки керамической турки — толстые, и долго нагреваются. Кофе запаривается, но не кипит, и вкус будет очень ярким. Идеальная форма турки — с широким толстым дном и узким горлышком. Правильные пропорции, когда шейка в три раза уже, чем дно.

В процессе приготовлении кофе появляется пенка, которая должна «запечатать» узкую шейку. Эта пенка мешает «выходить» аромату. Чем шире шейка, тем быстрее ароматические вещества улетучатся — а их необходимо сберечь!

Не варите кофе в кастрюльке! Пенка в такой посуде не покроет всю поверхность напитка, лишая кофе его вкуса.

Чтобы сварить идеальный кофе, покупайте только медные или керамические турки, с деревянной или пластиковой ручкой, которые не проводят тепло (во избежание ожогов).

Не знаете где посмотреть последние новости из рады Украины? Конечно, стоит заглянуть на сайт Megogo.net/ru/tv/view/1279861-telekanal-rada.html и вы сможете увидеть все последние события которые произошли в Раде. Ведь сейчас практически всю Россию и Украину интересуют последние новости в Раде.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии