Вы не можете себе представить утро без чашки горячего ароматного кофе. Каждый день вы совершаете некий ритуал, когда выпиваете кофе, например, во время перерыва на работе. Только иногда, особенно под влиянием преобладающего тренда здорового образа жизни и питания, ученые спорят о его пользе или вреде.


В любом случае, чтобы не говорили учение, чашечка ароматного кофе никогда не помешает. Главное, чтобы он был качественным, а поэтому и вкусным. Проанализировав интернет сайты, мы пришли к выводу, что самый лучший кофе и кофеварки можно купить только здесь.


С тех пор, когда кофе прибыл в Европу в конце XVI века, а через сто лет в нашу страну, вопрос о нем был спорным. Напиток был подозрительным, потому что эта привычка перешла к нам из арабских стран. Кроме того, сначала распространений среди высших классов, он постепенно набирает все большую популярность у простого населения.


Ученые посвятили много времени чтобы доказать якобы этот напиток вреден для здоровья. Порой кофе приравнивали к наркотикам, табаку или алкоголю.


Но кофе – это стимулятор, который повышает концентрацию, имеет также другие преимущества, а некоторые из них особенно важны для женщин.


Новое исследование в Гарвардской школе показали, что у женщин, которые пьют ежедневно до четырех чашек кофе, понижается риск развития рака эндометрия в отличие от женщин, которые употребляют кофе в меньших количествах, редко или никогда.


Такие выводы удивительны, поскольку ранее было установлено, что вероятность развития рака соответствуют высоким уровнем эстрогена и инсулина. Кофе в некоторой степени снижает концентрацию этих двух веществ. Таким образом, об этом напитке всегда будут спорить учение.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии