(увеличить)
В настоящее время, существует большой выбор шампуней и косметических средств, которые восстанавливают структуру волос. Но прежде, чем вы ими воспользуетесь, последуйте советам косметологов.

Сейчас в салонах красоты очень популярным становится пилинг. Эта процедура улучшает структуру волос, они становятся гладкими и густыми. Происходит это за счёт очистки кожи головы от ороговевших чешуек. При этом улучшается кислородный обмен клеток кожи, питаются корни волос, рост волос ускоряется, и они перестают сечься.

Ещё одна модная процедура – криомассаж. После лета, из-за большого потоотделения, возникает угроза себореи (появление перхоти). Жидкий азот, который применяется при проведении криомассажа, увеличивает скорость протекания обменных процессов, а это способствует обновлению кожи головы.

Великолепно восстанавливает волосы кератемия. Результат вы заметите мгновенно, противопоказаний эта процедура не имеет.

Лечение волос происходит за счёт инфракрасного (теплового) излучения. В ходе кератемии на волосы наносятся косметические средства, и в результате воздействия тепловых лучей полезные вещества легко проникают в кожу головы.

Но, милые женщины, занимаясь своей внешностью в модных салонах, помните, что самое большое влияние на состояние ваших волос оказывает ваш образ жизни и питание.

Употребляйте больше морепродуктов и рыбы. Рацион должен быть богат овощами и фруктами. Постарайтесь съедать хотя бы по 3-4 грецких ореха в день (можно миндаль) и пейте больше воды и натуральных соков.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии