Очень давно в мировой истории появился превосходный напиток — кофе, и это одно из наилучших изобретений человечества. И хоть с момента его возникновения не утихают вечные споры о его негативных и полезных свойствах, напиток был и по прежнему остается часто употребляемым по всему миру. Профессионалы утверждают, что каждый день потребляется больше 2 млрд чашек ароматного напитка! А задумывались ли вы хоть раз, сколько полезных для нашего организма свойств несет в себе обычная чашечка утреннего снадобья?


 Кофе превосходно улучшает настроение, и это факт! Напиток содержит такое вещество как серотонин, который называют «гормоном счастья», и в таком количестве он присутствует лишь в шоколаде или клубнике. Одной чашки ежедневно будет достаточно для того, чтобы просто поднять себе настроение, а целых две чашечки станут великолепным средством для профилактики стрессов и депрессии.


 Кофе еще улучшает наше кровоснабжение и сильно повышает мозговую активность. Но  главное помнить, что данный эффект достигается исключительно в том случае, если пить его после еды, а распивая напиток натощак, вы можете достигнуть лишь обратного эффекта.


 В одном зернышке содержится огромное количество необходимых организму витаминов и микроэлементов. В составе напитка находится и кальций, и железо, и калий, и натрий, и фосфор, и множество других органических кислот. Представительницам прекрасного пола рекомендуется пить такой напиток еще и в том случае, если вы хотите сбросить лишние килограммы, ведь он значительно снижает уровень аппетита. Так что вместо вредного перекуса побалуйте себя лучше чашкой вкусного кофе. К тому же, растворимый его тип в пакетике всегда легко взять с собой.


 Наверняка вы не знали, что если выпить всего лишь одну чашку кофе за час до вашей спортивной тренировки или любыми другими занятиями спортом, ваша мышечная усталость будет не так уж и ощутима. Исследования показали, что употребление напитка перед тренировками уменьшает различные мышечные боли на целых 50%! И возможно, это происходит еще и потому, что кофеин, который входит в состав питья, полностью блокирует активность аденозина — это химическое вещество, которое и «запускает» в нашем организме болевые рецепторы.


 Пейте кофе, ведь это глоток бодрости и позитивного настроения на каждый день! А приобрести качественный напиток вы можете без труда, и поможет вам в этом специализированный магазин кофе. В таком магазине вы точно сможете выбрать для себя идеальный напиток, который будет отвечать всем вашим требованиям и вкусовым пристрастиям.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии