(увеличить)
Организация Olam International, штаб-квартира которой находится в Сингапуре, планирует приобрести испанскую компанию SEDA Solubles, испанского кофейного производителя, за 38 с лишним миллиона евро. Документы о купле-продаже планируют подписать уже 12 декабря этого года. Вся информация была официально подтверждена министром сельского хозяйства Испании, Сильвией Клементе.

Около года назад компания SEDA Solubles обанкротилась. В связи с этим её покупателю надлежит выполнить некоторые судебные обязательства. В частности, нужно в ближайшие десять дней после выкупа выплатить 10% от конечной премиальной суммы. Как выяснилось, Olam International этот факт не пугает. Напротив, она готова не только погасить задолженности, но и инвестировать в восстановление и дальнейшее развитие компании.

Для справки:

• SEDA Solubles функционирует с 1963 года. Со дня основания здесь производят растворимый кофе, 80% которого поставляется в страны Европы, в том числе и в Россию.

• Olam International – одна из 40 крупнейших компаний в Сингапуре. Она поставляет кофе, какао, орехи, рис, хлопок и древесину в 65 стран мира.

Качественный и вкусный органический кофе в магазине "Прованс" представлен по приемлемой цене. Интернет-магазин provence.od.ua предлагает вам только свежие и полезные продукты для вашего здоровья.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии