(увеличить)
Формы представляют собой искусственные приспособления, подкладываемые под свободный край ногтя, тем самым создавая его продолжение. После чего сверху с помощью кисточки выкладывается слой материала. Когда тот затвердевает, форма из-под него убирается, и пилочкой придается необходимая форма. Для такого способа длина ногтей должна составлять не более 2 мм, иначе не удастся подложить форму.

Формы хороши тем, что обладают шкалой с цифрами, соответствующими длине ногтя. Это позволяет ориентироваться при нанесении материала. Как правило, наращивание ногтей на формах используется в тех случаях, когда под ноготь проблематично подобрать типс.

А знаете ли Вы, что в настоящее время наблюдается дефицит кадров по специальности мастер маникюра вакансии весьма и весьма привлекательные. Размер заработной платы таких специалистов составляет от 30 до 75 тыс. руб. Поэтому мастера в этой области очень ценятся.

Самым распространенным типом форм являются одноразовые. Такие формы представляют собой сочетание фольги и плотной бумаги. С одноразовыми формами гораздо удобнее работать, они недорогие, достаточно гибкие, и не нуждаются в стерилизации.

Многоразовые формы, как правило, изготавливаются из пластмассы, металла или тефлона. В отличие от одноразовых форм, после каждого клиента они стерилизуются и дезинфицируются.

Считается, что процесс наращивания ногтей на формах является более сложным, чем на типсах, но это касается лишь мастера по наращиванию, который самостоятельно выбирает каким способам наращивать ногти определенному клиенту. К примеру, вниз растущие ногти не рекомендуется наращивать на типсы, а трамплинообразные - на формах.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии