(увеличить)
Многие девушки мечтают иметь длинные и красивые ногти, однако далеко не всем из них природа сделала такой подарок. Кроме того, очень частыми являются случаи, когда при достижении определенной длины, ногти ломаются, сворачиваются в «трубку» и трескаются. Или же, они вообще не способны вырасти длинными, а любые попытки приводят к жестоким разочарованиям и печали.

В современном мире, специалисты в области косметологии, изобрели так называемые фальшивые ногти. Воспользовавшись таким, любая девушка, внезапно обзаводится внешне привлекательными и невероятно гламурными ноготками, глядя на которые она чувствует гордость и удовлетворение. Такие изделия можно наклеивать самостоятельно, либо воспользоваться услугами специалиста. Впрочем, набравшись определенного опыта в этом вопросе, можно смело ответить на вакансию «работа мастером маникюра в Москве».

Виды ногтей

• Накладные ногти

Эти изделия наклеиваются при помощи специального средства на поверхность ногтя. Их можно легко снять в любое время и в домашних условиях. Способ: ногти обезжириваются, поверх наносится лак-основа, после клей, и наконец, накладывается фальшивый ноготь, выполненный из нейлона или пластика. Готовые ногти корректируют и покрывают лаком.

• Искусственные концы ногтей

Здесь прикрепляют к настоящему ногтю только фальшивый кончик. Способ: первоочередно немного зачищают свободный край настоящего ногтя, также обтачивают наконечник (слегка) – форма должна быть подогнана под край ногтя. После наконечник приклеивают на ноготь (край), шов тщательно зашлифовывается, и проклеивается еще раз. Иногда такие ногти укрепляют текстилем (шелк, лен, и пр.).

• Моделирование

Здесь применяется множество различных материалов. Это может быть акрил, специальный прочный гель (либо смола) и т.п. Такие ногти, как правило, очень прочны, эластичны, и гибки по своей структуре. Стоит уточнить, что при помощи геля или акрила осуществляется наращивание ногтей на формах, либо на типсах.

Стоит отметить, что внешне такие ногти выглядят превосходно и потрясающе, однако тот вред, который они наносят настоящим ногтям своим присутствием, невозможно оценить – он огромен. После снятия наращенных ногтей, вы увидите изуродованные кончики пальцев, а чтобы они пришли в норму, потребуется как минимум год.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии