(увеличить)
На канале ВВС авторы передачи изобрели автомобиль, который может работать на молотом кофе. Цель этого проекта заключалась в том, что можно применять любую органику вместо производных нефти. Новый вид топлива носит шуточное название Carpuccino, которое происходит от двух слов «капучино» и «машина».

Исследования проводились на Volkswagen Scirocco, который был выпущен еще в 1988 году. Работа устройства состоит в следующем: в багажнике автомобиля размещается печной цилиндр, в котором нагревают кофе с помощью горелки. Угарный газ, который получился при этом поступает через фильтр в двигатель и там сгорает и таким образом машина начинает движение. Для такого автомобиля необходимо купить задние амортизаторы.

Такое устройство развивает скорость до 100 км/ч., а расход кофе составляет на 1 км 200 грамм кофе в эквиваленте – это 35 чашек напитка.

Авторы мечтают совершить автопробег Лондон-Манчестр, который составляет 330 км. И на всю поездку необходимо 70 грамм кофе. При экономических расчетах выяснилось, что, используя кофе вместо топлива, стоимость поездки увеличится в 30 раз.
Этим поступком создатели нового вида топлива хотели привлечь внимание к ограничению употребления нефти.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии