(увеличить)
Как ни странно, но далеко не всегда даже для мужчин размер женской груди имеет значение. Важно также, чтобы с годами формы на становились менее привлекательнее. Как же добиться того, чтобы грудь оставалась упругой?

Правило красивой груди № 1: хороший бюстгальтер

Правильно подобранный бюстгальтер должен сидеть идеально и подходить по размеру. Не стоит покупать слишком тесное белье – оно может вызвать проблемы с кровообращением, да и на бюсте это скажется не лучшим образом. Нужно выбирать бюстгальтер из натуральных тканей: хлопка или шелка. Это позволит коже «дышать» и спасет ее от парникового эффекта.

Правило красивой груди № 2: рациональное питание

Многие считают, что сделать грудь упругой может только операция по увеличению груди, фото которой вы найдёте в интернете, но упругая грудь – это еще и результат правильного питания. Стоит включить в свой рацион продукты с высоким содержанием витаминов А, Е и С, например, морковь, цитрусовые, персики, бананы, а также зеленые овощи (шпинат, сельдерей и свежую зелень).

Жиры также полезны для груди, но они должны быть растительного происхождения, например, такие, которые содержатся в оливковом масле, авокадо, орехах. Стоит особенно отметить, что брокколи и томаты являются главными «защитниками» груди от рака, поэтому старайся как можно чаще употреблять эти продукты. А вот мнение о том, что капуста способствует увеличению груди – это миф, хотя она действительно очень полезна.

Правило красивой груди № 3: контрастный душ

Контрастный душ улучшает кровоснабжение и делает волокна тканей груди эластичными и упругими. Струей душа нужно поливать область декольте круговыми движениями по 1–2 минуты в день, чередуя разные температуры воды.

Правило красивой груди № 4: пилинг

Пилинг необходим груди не меньше, чем лицу и другим частям тела! Достаточно делать его раз в неделю, используя домашние скрабы или же натуральные продукты – морскую соль или гущу от кофе. Особое внимание уделять области под грудью – именно там скапливается наибольшее количество омертвевших клеток кожи, а вот чувствительную область сосков лучше не затрагивать.

Правило красивой груди № 5: массаж

Массаж является очень эффективным средством для поддержания красивой формы груди. Всего 5–10 минут в день – и результат не заставит себя долго ждать. Стоит аккуратно круговыми движениями массировать грудь ладонями и подушечками пальцев от подмышечных впадин к центру снизу и сверху. Самые смелые девушки могут попробовать массаж кубиками льда, благодаря которому повышается тонус мышц груди и эластичность кожи.

Правило красивой груди № 6: средства по уходу

Различные кремы, гели и маски сделают грудь еще более привлекательной. Специальные косметические средства для ухода за грудью улучшают состояние кожи и уменьшают риск появления растяжек. Такие косметические продукты необходимы девушкам с большой грудью, беременным и кормящим мамам, а также тем, кто увлекается диетами.

Правило красивой груди № 7: хорошая осанка

Красивая и правильная осанка не только приподнимает грудь и делает ее более объемной и соблазнительной в мужских глазах, но и укрепляет мышцы бюста. Не стоит забывать главное женское правило – «грудь вперед!» – и не сутулится, когда ходишь и сидишь.

Правило красивой груди № 8: фитнес

Специальные упражнения для груди – отличный способ придать ей красивую форму и объем. Тренироваться стоит хотя бы пару раз в неделю, выполняя специальный комплекс упражнений для бюста - это позволит носить самые смелые декольтированные наряды.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии