(увеличить)
Если вы из тех людей, которые считают кофе слишком калорийным напитком, вам наверняка будет интересно узнать, что не все кофейные напитки высококалорийны, а кофе сам по себе почти не содержит калорий.

Согласно данным Министерства Сельского хозяйства США, в 200-граммовой чашечке молотого кофе содержится всего 2 (да, две) калории, которые появляются за счет белка и небольшого количества мононенасыщенных жиров. Дело в том, что кофейные зерна содержат жирные масла (вот почему бармену так часто приходится вычищать кофеварку). Иногда кофе получается плохим именно из-за масел (как правило, это случается, когда горелые или пережаренные зерна выделяют масла, которые после длительного хранения на полке начинают портиться, делая кофе невкусным и прогорклым.

Итак, кофе + вода = 0 калорий.
Все дело в молоке

Говоря о кофе как о высококалорийном напитке, мы на самом деле имеем в виду то, что в это самое кофе добавляется. Кофеин – очень горький, как и все продукты его содержащие. Поэтому мы привыкли подслащивать его молоком, сахаром или сиропом. И чем больше ваша чашка, тем больше молока и сахара вы туда добавляете.

В напитках категории эспрессо (латте, капучино) содержится минимальное количество воды (обычно около 45 мл/42 г на порцию). А теперь обычная математика: в 450 г гранд латте из Starbucks содержится две порции эспрессо (84 г), а остальные 360 г – чистое молоко (в зависимости от объема пены). Итого: около 160 калорий (если молоко 1,5%). А теперь добавьте к этому сливки, сироп и немного сахара и получите один из самых калорийных напитков, который больше похож на сладкое молоко, чем на кофе.

Всем давно уже известно, что низкая стоимость на мебель для ресторанов - это миф. Но на сайте www.klm-mebel.ru вы найдёте большой ассортимент качественной мебели для баров, ресторанов и кафе по самым низким ценам.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии