кофе


Производители кофе в Бразилии, крупнейшем мировом производителе данного продукта, инвестируют средства для улучшения качества и увеличения урожаев кофе. Аграрии хотят впоследствии увеличить свои прибыли, пока цены на кофе достаточно высоки.


Цена на кофе “Арабика” за прошедший год выросла на 96%, напоминает ИА “Казах-Зерно”.


Проливные дожди в Колумбии нанесли значительный ущерб кофейным деревьям, что стало причиной повышения цен на кофе в мае до 14-летнего максимума (3,089 долларов за фунт).


Высокие цены на кофе во второй половине 2010 года и в этом году заставили производителей увеличить производство. В некоторых регионах аграрии расширяют посевные площади. Однако в большинстве областей производители предпочитают инвестировать в качественные и высокоурожайные сорта кофе, а также постепенно обновляют кофейные деревья.


Более низкие температуры замедляют созревание кофейных зерен, что может улучшить их качество. Бразильские производители кофе очень воодушевлены качеством первых собранных зерен. Кофе зреет равномерно, а погодные условия лишь способствуют этому.


Урожай бразильского кофе сократится до 43,5 млн. мешков в этом году по сравнению с 48,1 млн. тонн, собранными в прошлом сезоне. Все дело в том, что деревья вступили в ту фазу двухгодичного цикла, когда их урожайность снижается.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии