И кому нужны эти деньги в период финансового кризиса? Главное  - запастись солью, спичками, макаронами и крупой. И неусыпно бдить над этим с оружием в руках. А если вдруг оружия в доме оказалось с избытком – всегда можно поменять его на что-нибудь приятное. На сахар и кофе, например.


business-handshake



Россия рассматривает возможность бартерных сделок с Гватемалой по обмену стрелкового оружия на сельскохозяйственные продукты, главным образом, кофе и сахар. Предложение о бартере озвучил посол РФ в Гватемале Николай Владимир на встрече с вице-президентом этого центральноамериканского государства Рафаэлем Эспадой.


Разработка соглашения находится на ранней стадии, и решающее значение будет иметь позиция российского Министерства обороны, сообщает Associated Press.


Отметим, что переговоры между Россией и Гватемалой могут быть восприняты в Вашингтоне как очередной маневр Москвы в пространстве традиционных интересов США.


Как следует из информации Госдепартамента, Соединенные Штаты являются крупнейшим торговым партнером Гватемалы, обеспечивая импорт этой страны на 34% и получая 42% экспорта Гватемалы. Гватемала является участником Центральноамериканского соглашения о свободной торговле с США (CAFTA).


Источник: top.rbc.ru





Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии