73000 историй болезней пришлось проанализировать исследователям из Детройта, прежде чем они смогли сделать вывод о том, что людям, выпивающим в день по шесть чашечек кофе, практически не грозит рак кожи.

Впрочем, божественный напиток можно употреблять и в меньшем количестве, - говорят учёные, но тогда вероятность возникновения рака кожи снизится не на 35, а только на 12%. Причём, эти цифры актуальны как для мужчин, так и для женщин. И ещё медики подчёркивают, что под словом «кофе» имеется в виду исключительно настоящий кофе, а не его заменители и имитаторы, а тем более напитки без кофеина.
По мнению учёных, результаты нового исследования дают надежду на разработку новых, более эффективных методов лечения и профилактики страшной болезни. Хотя причины благотворного эффекта кофе на человеческий организм до конца ими и не выяснен.
Пока только предполагается, что важную роль в борьбе с раком играет кофеин, который является антиоксидантом – веществом, защищающим ДНК клеток от повреждений, следствиями которых являются раковые заболевания.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии