(увеличить)
Трудовой коллектив завода "Кафе Элит турки" грозят полностью остановить производство и тем самым оставить Израиль без популярного напитка.

Как сообщает газета "Маарив", представители профсоюза уже провели предупредительную забастовку, в ходе которой блокировали территорию и ненадолго остановили технику. Они требуют увеличения зарплаты на 20%, утверждая, что таковая не индексировалась в течение последних двух лет.

Издание напоминает, что завод, принадлежащий компании "Штраус-Элит", расположен в Лоде и выпускает значительную часть черного кофе для местного рынка. При этом другие виды популярного напитка выпускаются заводом "Штауса" в Цфате, который никак не связан с предприятием в Лоде.

Из профсоюзного комитета "Кафе Элит турки" сообщили, что полная остановка производства может последовать уже завтра, и это приведет к значительным перебоям в поставках черного кофе в торговые сети, специализированные магазины и кафе.

Пресс-служба "Штраус-Элит" в свою очередь сообщила, что делает все возможное для предотвращения забастовки. Здесь также обещают, что "кофе и далее будет бесперебойно поступать на прилавки".
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии