Ряд общественных организаций, в числе которых - движение "Эрец Исраэль Шелану"("Наша земля Израиля") обратились в фирму "Илит", которая продает турецкий кофе в известной всем ярко-красной упаковке, с просьбой заменить название "Кофе турки" на "Кофе исраэли".

"Это не секрет, что в последнее время слово "турецкий" ассоциируется с той террористической атакой, которой подвергся Израиль, - говорится в письме инициативной группы, выступившей с этим начинанием. - Это значит, что товар, который вы продаете, своим названием заденет чувства многих израильтян. И наоборот, льстит самолюбию Турции. Если поставить в названии кофе "Израильский", то это послужит укреплению национальной гордости израильтян".

Далее авторы письма напоминают, что на этой неделе состоялась демонстрация разгневанных израильтян у турецкого посольства и говорится: "Мы надеемся, что у одной из крупнейших израильских фирм достанет патриотизма принять верное решение".

Аналогичная пропагандистская кампания ведется сейчас в социальной сети "Фейсбук". О реакции руководства фирмы "Илит" пока не сообщается.
(http://www.zman.com/news/...)
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии