Глава внешнеполитического ведомства абхазских сепаратистов Сергей Шамба пригласил на чашку кофе в центре Сухуми находящегося с визитом государственного министра Грузии по урегулированию конфликтов Давид Бакрадзе, сообщает Кавказ-Пресс.

На прогулку Бакрадзе и Шамба журналисты не были допущены, так как стороны взяли с собой только операторов. Давид Бакрадзе и Сергей Шамба посетили Сухумскую школу №1, которая до начала военных действий была грузинской, однако сейчас там грузинских учащихся нет.

Как заявил Давид Бакрадзе после посещения школы, эта школа является символом конфликта. «Эта школа была грузинской и сейчас уже не грузинская, потому как нет детей обущающихся на грузинском языке. Это символ того, что конфликт должен быть урегулирован. Наша задача сделать все, чтобы во все школы вернулись дети и не существовало закрытых школ, и не было детей, которые не могут вернуться в родные школы. Пока все это произойдет, нам предстоит пройти серьезный и сложный путь», - заявляет Бакрадзе.

Давид Бакрадзе после двухчасовой встречи за закрытыми дверями говорил по-грузински, абхазских журналистов поприветствовал по-абхазски, а затем о результатах встречи говорил по-русски.

Необходимо отметить, что грузинские журналисты, находившиеся в Сухуми вместе с Бакрадзе получили обещание от Шамба, что во время следующего визита их отпустят в город с операторами и дадут возможность побеседовать с жителями.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии