кофе


Производство кофе в Замбии понизится с 1643 тонн в прошедшем году до 1250 в 2010. С таковым мониторингом выступил крупнейший правящий Национальной ассоциации изготовителей кофе Джозеф Тагума. По его словам, численность приобретенного сырья уменьшится в следствии закрытия основных ферм, которые не сумели сыскать источников финансирования работы.


Ожидается и еще и понижение размеров экспорта на основные рынки Европы, США и Азии. “По нашим оценкам, в 2010 году Замбия вышлет в убавляемого тонн кофе”, - объявил Тагума. В качестве одной из обстоятельств он нарек вступление конкурсного управления на одном из предприятий-лидеров производства Kasama Coffee Company, которое не сумело расплатиться с вблизи банков, информирует The Africa Report.


Данные Ассоциации говорят про то, что пик производства пришелся на 2004 год, как скоро Замбия произвела 6000 тонн сырья. Однако в следствии скверный погоды и нехватки средств создание равномерно снижалось. Замбия не классифицируется наиболее большим игроком на интернациональном базаре в сравнении с Эфиопией либо Кенией. Ее продукция следует как правило на рынки Европы, Соединенных Штатов и Японии. Последняя является основным покупателем бренда Triple A.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии