Выбор кофеварки


Для ценителей настоящего кофе, выбор кофеварки целая проблема.


Гурманам давно известно, что одни и те же зёрна кофе, могут отличаться божественным вкусом сваренного напитка, от тех же самых зерён и сделанного не понятно чего другой кофеваркой. Поэтому к выбору кофеварки надо подойти со всей ответственностью.


Существует несколько разновидностей кофеварок. Это фильтрационные (капельного типа) и кофеварки эспрессо.


Первые снабжены нагревательным контуром, в котором вода нагревается до 90 градусов и капля за каплей стекает в контейнер с молотыми зёрнами. Здесь всё своё богатство вкуса зёрна отдают воде, которая стекает в сосуд. Это простой и не дорогой способ получить свежий напиток кофе.


Если же Вы любите кофе и собираетесь купить кофеварку эспрессо, Вы должны знать, что здесь нужны зёрна особого помола. Именно в ней Вы сможете приготовить ароматный каппучино.


Можно выбрать комбинированную модель, в которой совмещены два этих способа приготовления.


Капельную, эспрессо или комбинированную модель кофеварки, какую Вы хотите купить? Если определились, то самое время обратить внимание на технические показатели. Чем меньше мощность, тем крепче получится сваренный напиток. Учитывайте это, если у выбранной модели нет регулировки мощности, от которой зависит крепость напитка. Ещё одна важная деталь это фильтр. Они бывают бумажные, нейлоновые, «золотые». Бумажный фильтр это одноразовый вариант. Нейлоновый фильтр – самый распространенный, рассчитан на как минимум 50 завариваний. «Золотой» — это фильтр с покрытием слоем нитрида титана.


Выбирайте свою модель кофеварки и наслаждайтесь ароматным напитком.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии