Вы хотите удивить друзей своей изысканностью и тонкостью натуры? Или создать дома атмосферу уюта, тепла, доверия? Угостите их вкусным кофе, дайте почувствовать древнюю магию этого напитка. Поверьте, они не смогут забыть его вкус. Освоить приготовление кофе значительно проще, чем научиться вкусно готовить или красиво сервировать стол.


развивающие игры для детей


Речь, разумеется, идет не о растворимом кофе потому, как он для нас уже обыден. Волшебство начинается когда берешь горсть молотого кофе, а еще лучше кофейных зерен… А почему зерна лучше? Просто потому, что могут сохранять свой аромат значительно дольше. Засыпаешь мелко помолотый кофе в турку, заливаешь водой, ставишь на плиту и наслаждаешься ароматом напитка. Кофеварка – тоже хороша, но она не позволяет прочувствовать ритуал приготовления кофе. И ты не успеваешь вложить в него душу и настроение. Приготовление кофе процесс творческий.


На первый взгляд это кажется сложной наукой. Но на проверку все оказывается очень просто. Вот несколько простых советов, которые позволят вам прослыть знатоком кофе.
Турку стоит предварительно обдать кипятком как заварочный чайник. Варить кофе следует на небольшом огне, до кипения не доводить. Как только частички кофе начнут подниматься наверх и на поверхности покажутся первые пузырьки – можно снимать с плиты. Запах станет более терпким, сильным и насыщенным.


Теперь кофе можно разливать по чашкам процедив через ситечко. К нему можно, например, подать шоколад или пирожные.


Кофе прекрасен тем, что любой человек может выбрать себе рецепт по вкусу из многообразия существующих. С молоком, сливками, сахаром, специями, коньяком, ликером, шампанским… Всего и не перечислить. Попробуйте добавить в кофе на этапе варки пол чайной ложки молотой корицы или пару веточек гвоздики. Простор для фантазии огромен! Не бойтесь изобретать новое и совершенствовать старые рецепты.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии